Nice Studio And Its Terrace

  • 20 m²

Situato a soli 600 metri dal Mercato di Rue Mouffetard, Nice Studio And Its Terrace Parigi, di 20 m², può ospitare fino a 2 persone. Sfoggia un'ubicazione eccellente, a 10 minuti in auto dalla Torre Eiffel e a 2 km dall'Île de la Cité.

Questa struttura comprende anche 1 bagno.

L'appartamento dispone di un angolo cottura che permette agli ospiti di preparare i propri pasti fatti in casa.

A breve distanza dalla stazione ferroviaria Metro Port-Royal, l'appartamento si trova nel distretto 13° arrondissement. Il Nice Studio And Its Terrace dista 30 minuti a piedi dal centro di Parigi. Potrai inoltre raggiungere les Arènes de Lutèce, che sono a soli 1 km da quest'appartamento. La stazione della metropolitana Les Gobelins è a circa 10 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Nice Studio And Its Terrace Parigi
Appartement Quartier Les Gobelins Free Netflix
Prezzo solo per cellulari

Appartement Quartier Les Gobelins Free Netflix

507 m dalla struttura
USD 289 USD 260
a notte
Cozy Artist Loft
Prezzo solo per cellulari

Cozy Artist Loft

9.5
Eccezionale 11 recensioni
730 m dalla struttura
USD 198 USD 178
a notte
2Bedrooms # 4pers # Panthéon # La Sorbonne
Prezzo solo per cellulari

2Bedrooms # 4pers # Panthéon # La Sorbonne

9.0
Eccellente 2 recensioni
767 m dalla struttura
USD 426 USD 383
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Jussieu
    1,5 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Terrazza

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Nice Studio And Its Terrace?
      Il Nice Studio And Its Terrace si trova nel quartiere 13° arrondissement, a una distanza di 4 km dalla Torre Eiffel.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Nice Studio And Its Terrace?
      Tra i luoghi popolari vicino al Nice Studio And Its Terrace c'è les Arènes de Lutèce, la Torre Eiffel, l'Île de la Cité, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Nice Studio And Its Terrace?
      Il prezzo di affittare il Nice Studio And Its Terrace è di 216 €.
    • ❓
      In questo appartamento c'è l'internet?
      Si, questo appartamento offre Wi-Fi.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni del Nice Studio And Its Terrace?
      Il Nice Studio And Its Terrace ha un'area totale di 20 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Jussieu
    1,5 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Nice Studio And Its Terrace Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi